Câmara de Dirigentes Lojistas -CDL - de Itanhém divulga lista dos vencedores do Prêmio Destaque Empresarial 2016

 

Por ItanhemFest
 
Arte Itanhemfest

Em breve Itanhém será palco da festa de premiação e certificação da pesquisa "Destaque Empresarial”. Trata-se do prêmio mais esperado do ano pela classe empresarial de Itanhém, que é realizado pela CDL (Câmara de Dirigentes Lojistas). A lista foi divulgada na última segunda-feira (20/03) pela diretoria da entidade que tem como presidente o empresário Renato Correia.

 "É um evento muito importante na cidade de Itanhém. Que há anos vem construindo este alicerce que se mantém sólido até os dias de hoje”, disse Renato Correia ao ItanhemFest.

Os participantes da festa irão prestigiar a entrega dos certificados das empresas ganhadoras, e também contarão com serviços de buffet e banda.

A data e local do evento de entrega dos certificados ainda serão divulgados pela CDL de Itanhém.

Conforme pesquisa de opinião pública das empresas e profissionais destaques no ano de 2016, ficaram instituídos os seguintes resultados:
 
EMPRESAS SEGMENTO
1 MECANON MELHOR AÇOUQUE
2 BANCO DO BRASIL INSTITUIÇÃO FINANCEIRA
3 AB BOUTIQUE  MELHOR BOUTIQUE
4 NIDINHO EVENTOS MELHOR EMPRESA DE DECORAÇÃO DE FESTA E EVENTO
5 DR.ALBERTO CORREIA JUNIOR MELHOR CONSULTORIO ODONTOLOGICO
6 CONTABILIDADE CORREIA MELHOR ESCRITORIO DE CONTABILIDADE
7 CERAMICA PORTO MELHOR FABRICA DE LAJOTA
8 GRANJA SANTO EXPEDITO MELHOR GRANJA
9 CAFÉ TICIANA MELHOR INDÚSTRIA DE CAFÉ
10 MILLENIUM MELHOR LABORATORIO DE ANALISE CLINICA
11 VEM Q TEM MELHOR LOJA DE BRINQUEDOS
12 A FAVORITA MELHOR LOJA DE CALÇADOS
13 MERCAL PRESENTE  MELHOR LOJA DE ENXOVAL P/ CAMA,MESA E BANHO
14 LUIZ DE SOUSA  MELHOR CABELEIREIRO
15 PAULISTA BAR  MELHOR BAR
16 ISADEL  MELHOR FABRICA DE COSTURA
17 DROGARIA PRIMAVERA MELHOR FARMÁCIA
18 MOVÉIS SIMONETTI MELHOR LOJA DE ELETRO DOMESTICO
19 ITA SAT  MELHOR LOJA DE CELULARES E ACESSORIOS
20 ITAFORT MELHOR LOJA DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO
21 MOVÉIS SIMONETTI MELHOR LOJA DE FRANQUIA
22 BOI FORTE MELHOR LOJA DE PRODUTOS AGROPECUÁRIOS
23 REAL VARIEDADE MELHOR LOJA DE ULTILIDADES DOMESTICA POPULARES
24 RANYERE MEDEIROS CORREIA EMPRESSARIO DO ANO
25 MOVEIS SIMONETTI MELHOR LOJA DE MOVEIS
26 CRIANÇA E CIA MELHOR LOJA DE ROUPA INFANTIL E INFANTO JUVENIL
27 DANIQUE MOVÉIS MELHOR MARCENARIA
28 MERCEARIA LELES MELHOR MERCEARIA
29 ÓTICA LUZ MELHOR ÓTICA
30 PAPELARIA MODERNA MELHOR PAPELARIA
31 POUSADA RESENDE MELHOR POUSADA E HOTEL
32 RESTAURANTE XANGAI MELHOR RESTAURANTE
33 DR. DANIELLE GUIMARÃES MELHOR PSICÓLOGA
34 ANGELA DA FAVORITA MELHOR VENDEDORA
35 POSTO CIDADE MELHOR POSTO DE COMBUSTIVEL
36 PÃO GOSTOSO MELHOR PADARIA
37 LA MUSSARELA  MELHOR PIZZARIA E LANCHONETE
38 MAX CORTE MELHOR SERRALHEIRIA
39 SUPERMERCADO MECANON MELHOR SUPERMERCADO
40 THE KING SOM MELHOR VEICULO DE SONORIZAÇÃO MOVEL
41 DRA. KERRY ANNE ESTEVES MELHOR ADVOGADA
42 MARIA SILMA PEREIRA MELHOR ASSISTENTE SOCIAL
43 ANA CLEUSA CERQUEIRA MELHOR PROFISSIONAL DE ENFERMAGEM
44 GLEYGUE GOMES PORTO MELHOR BANCARIO
45 ROSALIA OLIVEIRA MELHOR ESTETICISTA
46 EDNALVA AMARAL MELHOR MANICURE
47 DAGINHO SOLUÇOES MELHOR MESTRE DE OBRAS
48 SILAS GAMAS MELHOR RADIALISTA
49 ROGÉRIO LOPES MELHOR TECNICO AGRICOLA
50 DR. RODRIGO LISBOA MELHOR MEDICO VETERINÁRIO
51 BROTHERS BEER MELHOR DISTRIBUIDORAS DE BEBIDAS
52 CARTORIO GRINALDO MEDEIROS MELHOR CARTORIO DE SERVIÇO
53 ULTIMA MODA MELHOR LOJA DE MATERIAL ESPORTIVO
54 ANGELA DA FAVORITA MELHOR ATENDENTE DO COMERCIO
55 DR.OSEAS MOREIRA LISBOA MELHOR MEDICO
56 DR.NATAN MELHOR FISIOTERAPELTA
57 GUTEMBERGUE MELHOR ELETRICISTA
58 REFORMADORA GONÇALVES MELHOR OFICINA DE LANTERNAGEM
59 MERCAL PRESENTE  MELHOR LOJA DE PRESENTE
60 COMERCIAL ITANHÉM EMPRESA DE MELHOR ATENDIMENTO
61 DR.ROBERTO MATOBA MELHOR CLINICA MEDICA
62 SANDRINHA- NIDINHO MELHOR CONFEITEIRA DE BOLO
63 ITANHÉMFEST MELHOR SITE DE NOTICIAS E EVENTOS
64 MADEREIRA PARAENSE MELHOR COMERCIO DE MADEIRA
65 ANNA CLAUDIA DE CASTRO  PRADO MELHOR FARMACEUTICA
66 GIRLANDIO SOARES MERLHOR FRENTISTA DE POSTO DE GASOLINA
67 GIULIANO SANTOS CERQUEIRA MELHOR EDUCADOR FISICO
68 IVAILDE BONFIM PIRES EMPRESARIA DO ANO
69 AÇAI DO MARQUINHOS MELHOR POINT DO AÇAI
70 OFICINA PAI E FILHOS MELHOR OFICINA MECANICA
71 AUTO PEÇAS ITANHÉM MELHOR LOJA DE AUTO PEÇAS
72 DIVINISSIMA ACESSORIOS MELHOR LOJA DE BIJOTERIAS
73 DEBORA -FEMME FATALE MELHOR LOJAS DE ROUPAS INTIMAS
74 INDIRA MARTINS CACIQUE MELHOR CANTORA
75 ZENILSON CORREIA (PATY BIO) MELHOR CAMIONEIRO DE FRETE
76 GRABIELLA SANTIAGO MELHOR RECEPCIONISTA (CLINICA DR. ALBERTO)
77 CLASSE  A MELHOR VIDRAÇARIA
78 TRILHA MOTOS MELHOR MECANICA DE MOTOS
79 DIGITAL NET MELHOR FORNECEDOR DE INTERNET
80 ARMARINHO RIBEIRO MELHOR ARMARINHO
81 LOJA DO POVO MELHOR LOJA  DE ROUPAS
82 GILVAN GÁS MELHOR REVENDEDORA DE GÁS
83 TAPEÇARIA BRUNA MELHOR TAPEÇARIA
84 BOLA BRANCA MELHOR SORVETERIA
85 ULTIMA MODA MELHOR LOJA DE MATERIAL ESPORTIVO
86 BIOS INFORMATICA MELHOR LOJA DE PRODUTOS DE INFORMATICA
87 FUNERARIA ITANHÉM MELHOR FUNERARIA
88 SIMONE DE SOUSA MELHOR LOJA DE ARTIGO PARA NOIVAS
89 ACADEMIA GIL CERQUEIRA MELHOR ACADEMIA
90 MARIA IOLANDA RODRIGUES MELHOR PRODUTOR DE GADO DE CORTE
91 ADELSON SOUSA MELHOR TAXISTA



Notícia Postada em 21/03/2017
Comente esta notícia: